想賣 Porsche 911 Carrera?先估底價。最新 2025 年式車商收購行情約 694 萬,下方輸入你的年份、里程、車況,馬上算出你的車值多少。
911 Carrera 折舊約在 2023 年式(車齡 3 年)後趨緩——之後每年貶得少。想賣趁折舊還陡前(車齡 3 年內)出手最保值;想買則挑趨緩後的年段最划算。
| 年式 | 行情 | 對前一年式跌幅 |
|---|---|---|
| 2026 年式 | 842 萬 | — |
| 2025 年式 | 770 萬 | 跌 8.6% |
| 2024 年式 | 645 萬 | 跌 16.2% |
| 2023 年式 | 613 萬 | 跌 5.0% |
| 2022 年式 | 548 萬 | 跌 10.6% |
| 2021 年式 | 492 萬 | 跌 10.2% |
| 2020 年式 | 484 萬 | 跌 1.6% |
| 2019 年式 | 472 萬 | 跌 2.5% |
| 2018 年式 | 362 萬 | 跌 23.3% |
| 2017 年式 | 362 萬 | 跌 0.0% |
| 2016 年式 | 287 萬 | 跌 20.7% |
| 2015 年式 | 268 萬 | 跌 6.6% |
| 2014 年式 | 268 萬 | 跌 0.0% |
| 2013 年式 | 222 萬 | 跌 17.2% |
| 2012 年式 | 222 萬 | 跌 0.0% |
| 2011 年式 | 219 萬 | 跌 1.4% |
| 2010 年式 | 174 萬 | 跌 20.5% |
| 2006 年式 | 174 萬 | 跌 0.0% |
| 2001 年式 | 92 萬 | 跌 47.1% |
跌幅=該年式相對前一個較新年式的行情落差;跌幅收斂處即折舊趨緩拐點。試算以年折舊約 6% 推估,實際依車況里程議價。
以估價角度看,911 Carrera 最新 2025 年式車商收購約 694 萬,往前一個年式約 694 萬、相鄰年式約差 0 萬;實際收購還要看里程與車況,用上方估價器輸入試算最準。
| 車況條件 | 調整 | 估計收購 |
|---|---|---|
| 同級典型里程、車況正常 | 基準 | 694 萬 |
| 里程明顯偏低(比典型少約 3 萬公里) | +5.4% | 731 萬 |
| 一手車、原廠保養紀錄完整 | +2~3% | 711 萬 |
| 熱門色(白/黑/銀) | +1~2% | 704 萬 |
| 里程偏高(比典型多約 3 萬公里) | -5.4% | 657 萬 |
| 冷門色、需要一筆整理費 | -3~6% | 663 萬 |
| 曾有事故/鈑金重烤 | -8~15% | 625 萬 |
以 2025 年式基準收購約 694 萬為例,各條件會疊加加減;多項同時發生時以實車估價為準。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Lamborghini Urus | 1086 萬 | 695 萬 | 86% | 54 台 |
| Lotus Exige | 772 萬 | 701 萬 | 62% | 2 台 |
| Mercedes-Benz SLR McLaren | 734 萬 | 667 萬 | — | 1 台 |
| Ferrari GTC4Lusso | 733 萬 | 666 萬 | — | 2 台 |
| Mercedes-Benz Maybach GLS | 721 萬 | 655 萬 | 53% | 5 台 |
| Lamborghini Huracan LP610 - 4 | 836 萬 | 734 萬 | — | 9 台 |
| Maserati MC20 | 817 萬 | 743 萬 | 59% | 1 台 |
| McLaren 720S | 844 萬 | 642 萬 | 68% | 11 台 |
手上的車收購約 694 萬,能換到哪些同級距的中古車?橫跨品牌的收購行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
賣車就看這張:每個年式的「車行收購」是你賣給車行的底價、「自售開價」是個人自售中位,兩欄落差就是自售能多拿的空間。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 627–673 | 765 | 797 | 842 | 863 | 884 | 基準 |
| 2025 | 569–618 | 694 | 726 | 770 | 799 | 828 | ▼9% |
| 2024 | 463–504 | 586 | 611 | 645 | 670 | 694 | ▼16% |
| 2023 | 446–485 | 557 | 581 | 613 | 636 | 659 | ▼5% |
| 2022 | 413–442 | 497 | 518 | 548 | 568 | 589 | ▼11% |
| 2021 | 357–384 | 446 | 465 | 492 | 510 | 529 | ▼10% |
| 2020 | 330–355 | 413 | 443 | 484 | 502 | 521 | ▼7% |
| 2019 | 327–350 | 389 | 424 | 472 | 490 | 508 | ▼6% |
| 2018 | 259–282 | 328 | 342 | 362 | 376 | 389 | ▼16% |
| 2017 | 247–265 | 305 | 329 | 362 | 376 | 389 | ▼7% |
| 2016 | 202–220 | 259 | 271 | 287 | 298 | 309 | ▼15% |
| 2015 | 181–200 | 241 | 252 | 268 | 278 | 288 | ▼7% |
| 2014 | 167–185 | 220 | 240 | 268 | 278 | 288 | ▼9% |
| 2013 | 148–162 | 198 | 208 | 222 | 230 | 238 | ▼10% |
| 2012 | 136–149 | 179 | 197 | 222 | 230 | 238 | ▼10% |
| 2011 | 140–152 | 179 | 196 | 219 | 228 | 238 | 0% |
| 2010 | 116–128 | 154 | 162 | 174 | 182 | 189 | ▼14% |
| 2006 | 114–126 | 154 | 162 | 174 | 182 | 189 | 0% |
| 2001 | 55–63 | 80 | 85 | 92 | 96 | 100 | ▼48% |
2001–2026 年式車行收購由 80 萬到 765 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 765萬 | 842萬 | 884萬 | — |
| 2025 年 | 694萬 | 770萬 | 828萬 | 約 0 萬 km |
| 2024 年 | 586萬 | 645萬 | 694萬 | 約 0 萬 km |
| 2023 年 | 557萬 | 613萬 | 659萬 | 約 0 萬 km |
| 2022 年 | 497萬 | 548萬 | 589萬 | 約 1 萬 km |
| 2021 年 | 446萬 | 492萬 | 529萬 | 約 2 萬 km |
| 2020 年 | 413萬 | 484萬 | 521萬 | 約 4 萬 km |
| 2019 年 | 389萬 | 472萬 | 508萬 | 約 3 萬 km |
| 2018 年 | 328萬 | 362萬 | 389萬 | 約 4 萬 km |
| 2017 年 | 305萬 | 362萬 | 389萬 | 約 4 萬 km |
| 2016 年 | 259萬 | 287萬 | 309萬 | 約 4 萬 km |
| 2015 年 | 241萬 | 268萬 | 288萬 | 約 6 萬 km |
| 2014 年 | 220萬 | 268萬 | 288萬 | 約 3 萬 km |
| 2013 年 | 198萬 | 222萬 | 238萬 | 約 9 萬 km |
| 2012 年 | 179萬 | 222萬 | 238萬 | 約 9 萬 km |
| 2011 年 | 179萬 | 219萬 | 238萬 | 約 11 萬 km |
| 2010 年 | 154萬 | 174萬 | 189萬 | — |
| 2006 年 | 154萬 | 174萬 | 189萬 | — |
| 2001 年 | 80萬 | 92萬 | 100萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
911 Carrera 要估得準,關鍵在里程與車況。2025 年式的 911 Carrera 典型里程約 0.3 萬公里,里程每比這基準低一萬公里、收購約高 1.8%,高一萬則約低 1.8%;鈑金、大修、事故、泡水會再往下折。
最新收購約 694 萬只是起點。收購是地板、成交居中、自售最高,中間約 134 萬就是你的議價空間——賣車前先估底價、再決定賣車商或自售,才不會被低估。
里程對行情的實際影響:911 Carrera 2025 年式典型里程約 0.3 萬公里,以 694 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 12.5 萬、每少 1 萬約多 12.5 萬;低里程是加分王牌。
車況扣分幅度:911 Carrera 有鈑金重烤、事故拉修、泡水或大修,收購會在里程基準上再折 5%~25% 不等;反之原廠件、保養紀錄齊全、無事故則加分。估價前先誠實盤點車況。
議價空間:911 Carrera 收購 694 萬是地板、自售開價中位約 828 萬是天花板,中間約 134 萬就是你的議價空間;先估底價再決定賣車商或自售。
折舊最陡的年式:資料中 911 Carrera 折舊最兇約落在 2006 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
以上依 Porsche 911 Carrera 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Porsche 911 Carrera 最新 2025 年式車商收購行情約 694 萬。實際成交看里程、車況、顏色與配備,用上方估價器輸入你的條件抓底價最準。
車商收購當天成交、省事但價格較低;個人自售開價高、能多拿但要花時間看車議價、處理過戶。急用錢找車商,想多拿挑自售。
先用公正行情抓底價,再讓 2~3 家車行同場競價;別接受第一口價,也別只問一家。
Porsche 911 Carrera 5 年保值率約 65%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。