想賣 Toyota GR Supra?先估底價。最新 2025 年式車商收購行情約 156 萬,下方輸入你的年份、里程、車況,馬上算出你的車值多少。
GR Supra 折舊約在 2022 年式(車齡 4 年)後趨緩——之後每年貶得少。想賣趁折舊還陡前(車齡 4 年內)出手最保值;想買則挑趨緩後的年段最划算。
| 年式 | 行情 | 對前一年式跌幅 |
|---|---|---|
| 2026 年式 | 251 萬 | — |
| 2025 年式 | 244 萬 | 跌 2.8% |
| 2024 年式 | 228 萬 | 跌 6.6% |
| 2023 年式 | 191 萬 | 跌 16.2% |
| 2022 年式 | 191 萬 | 跌 0.0% |
| 2021 年式 | 191 萬 | 跌 0.0% |
| 2020 年式 | 185 萬 | 跌 3.1% |
| 2019 年式 | 128 萬 | 跌 30.8% |
跌幅=該年式相對前一個較新年式的行情落差;跌幅收斂處即折舊趨緩拐點。試算以年折舊約 4% 推估,實際依車況里程議價。
以估價角度看,GR Supra 最新 2025 年式車商收購約 218 萬,往前一個年式約 218 萬、相鄰年式約差 0 萬;實際收購還要看里程與車況,用上方估價器輸入試算最準。
| 車況條件 | 調整 | 估計收購 |
|---|---|---|
| 同級典型里程、車況正常 | 基準 | 156 萬 |
| 里程明顯偏低(比典型少約 3 萬公里) | +5.4% | 164 萬 |
| 一手車、原廠保養紀錄完整 | +2~3% | 160 萬 |
| 熱門色(白/黑/銀) | +1~2% | 158 萬 |
| 里程偏高(比典型多約 3 萬公里) | -5.4% | 148 萬 |
| 冷門色、需要一筆整理費 | -3~6% | 149 萬 |
| 曾有事故/鈑金重烤 | -8~15% | 140 萬 |
以 2025 年式基準收購約 156 萬為例,各條件會疊加加減;多項同時發生時以實車估價為準。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| BMW 2-Series Coupe | 176 萬 | 156 萬 | 59% | 195 台 |
| Mercedes-Benz C-Class Estate | 176 萬 | 156 萬 | 47% | 20 台 |
| Audi RS e-tron GT | 176 萬 | 156 萬 | 69% | 1 台 |
| Lexus Rx350 | 177 萬 | 157 萬 | 58% | 32 台 |
| Hyundai Ioniq 5 N | 174 萬 | 155 萬 | — | 2 台 |
| Audi Sq7 | 175 萬 | 155 萬 | — | 1 台 |
| BMW iX2 | 191 萬 | 158 萬 | — | 100 台 |
| Porsche Cayman GTS | 179 萬 | 158 萬 | — | 1 台 |
手上的車收購約 156 萬,能換到哪些同級距的中古車?橫跨品牌的收購行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
賣車就看這張:每個年式的「車行收購」是你賣給車行的底價、「自售開價」是個人自售中位,兩欄落差就是自售能多拿的空間。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 166–182 | 225 | 236 | 251 | 258 | 264 | 基準 |
| 2025 | 166–181 | 218 | 229 | 244 | 250 | 256 | ▼3% |
| 2024 | 156–173 | 203 | 214 | 228 | 234 | 239 | ▼7% |
| 2023 | 127–140 | 171 | 179 | 191 | 198 | 206 | ▼16% |
| 2022 | 111–121 | 148 | 166 | 191 | 198 | 205 | ▼14% |
| 2021 | 96–107 | 130 | 156 | 191 | 198 | 205 | ▼12% |
| 2020 | 96–105 | 123 | 149 | 185 | 192 | 199 | ▼5% |
| 2019 | 77–88 | 112 | 119 | 128 | 132 | 135 | ▼9% |
2019–2026 年式車行收購由 112 萬到 225 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估GR Supra 要估得準,關鍵在里程與車況。2025 年式的 GR Supra 典型里程約 1.2 萬公里,里程每比這基準低一萬公里、收購約高 1.8%,高一萬則約低 1.8%;鈑金、大修、事故、泡水會再往下折。
最新收購約 156 萬只是起點。收購是地板、成交居中、自售最高,中間約 100 萬就是你的議價空間——賣車前先估底價、再決定賣車商或自售,才不會被低估。
車況扣分幅度:GR Supra 有鈑金重烤、事故拉修、泡水或大修,收購會在里程基準上再折 5%~25% 不等;反之原廠件、保養紀錄齊全、無事故則加分。估價前先誠實盤點車況。
議價空間:GR Supra 收購 156 萬是地板、自售開價中位約 256 萬是天花板,中間約 100 萬就是你的議價空間;先估底價再決定賣車商或自售。
折舊最陡的年式:資料中 GR Supra 折舊最兇約落在 2024 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
以上依 Toyota GR Supra 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Toyota GR Supra 最新 2025 年式車商收購行情約 156 萬。實際成交看里程、車況、顏色與配備,用上方估價器輸入你的條件抓底價最準。
車商收購當天成交、省事但價格較低;個人自售開價高、能多拿但要花時間看車議價、處理過戶。急用錢找車商,想多拿挑自售。
先用公正行情抓底價,再讓 2~3 家車行同場競價;別接受第一口價,也別只問一家。
Toyota GR Supra 5 年保值率約 76%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。